Блог адвоката
Блог ведет Невольниченко Александр
Председатель Адвокатского объединения «Бастион» Специализация: классические практики, право интеллектуальной собственности, спортивное право, медицинское право, медиа право и реклама, IT-право Кратко о специалисте:
Начинал юридическую деятельность в одной из крупнейших аудиторских фирм г. Харькова, участвовал в аудиторских и Due Diligence проверках крупнейших хозяйствующих субъектов. Обеспечивал правовую экспертизу сделок и защиту от неправомерных проверок ведущих предприятий региона.
7 правил нейтрализации юридической проблемы. Правило № 6: Не найдетесь, что проблема «рассосется». Время играет против Вас.
Опубликовано 19 августа 2016

Не секрет, что если человек может что-то не делать, он, как правило, не делает этого пока не «прижмет». Зачастую, «прижимает» тогда, когда предпринимать что-либо поздно либо долго и дорого. Практика показывает, что если проблема есть, то затягивание с ее решением лишь усложняет и удорожает устранение последствий.

7 правил нейтрализации юридической проблемы. Правило №5: Привлекайте максимум внешнего внимания к Вашей проблеме. Этого бывает достаточно, чтобы нейтрализовать ситуацию.
Опубликовано 19 августа 2016

Первые часы, а то и минуты с момента начала противоправной ситуации являются наиболее ценными применительно к возможности нейтрализовать ситуацию. Мало кто из граждан или руководителей фирм пользуется такими инструментами для привлечения внимания к проблеме, как телефоны доверия, средства массовой информации, интернет для распространения информации о факте нарушения.

7 правил нейтрализации юридической проблемы. Правило № 4: Не миритесь с нарушениями Ваших прав и, тем более, не способствуйте этому – так Вы лишь усугубите ситуацию.
Опубликовано 27 июля 2016

Уверены, что многие из Вас предпочтут не распространяться о повсеместных нарушениях своих прав гос. органами, лицами с высоким социальным статусом. Некоторые, зачастую, являются активными пособниками такой системы общественных взаимоотношений. «Надо задобрить, чтобы все было хорошо…», «Необходимо дать, что просят, иначе придут с проверкой…», «Писать наверх нет смысла – там рука руку моет…»

7 правил нейтрализации юридической проблемы. Правило № 3: На случай непредвиденных ситуаций или «ступора» имейте под рукой экстренные телефоны для получения своевременной помощи.
Опубликовано 27 июля 2016

К сожалению, практически нормой стали повсеместные сообщения о том, что на предприятиях проводятся внеплановые безосновательные проверки, обыски, в жилье бесцеремонно врываются правоохранители, задержания на улице также часто происходят без каких-либо объяснений.

7 правил нейтрализации юридической проблемы. Правило № 2: Фиксируйте неправомерные действия, чтобы потом доказать свою правоту
Опубликовано 12 июля 2016

К нам часто обращаются люди, которые рассказывают о вопиющих нарушениях со стороны своих оппонентов, но, при этом, не могут предоставить абсолютно никаких подтверждений своих слов...

7 правил нейтрализации юридической проблемы. Правило № 1: Не сваливайте последствия своей юридической неграмотности на кого-то другого
Опубликовано 12 июля 2016

Человек устроен таким образом, что он не хочет брать на себя ответственность за последствия своих неверных действий. Нам проще думать, что плачевный результат нашей собственной правовой безграмотности наступил бы в любом случае и виноват в этом кто-то другой (государство, партнеры, недобросовестные организации)...