7 правил нейтрализации юридической проблемы. Правило № 4: Не миритесь с нарушениями Ваших прав и, тем более, не способствуйте этому – так Вы лишь усугубите ситуацию.

Ошибки:

Уверены, что многие из Вас предпочтут не распространяться о повсеместных нарушениях своих прав гос. органами, лицами с высоким социальным статусом.

Некоторые, зачастую, являются активными пособниками такой системы общественных взаимоотношений. «Надо задобрить, чтобы все было хорошо…», «Необходимо дать, что просят, иначе придут с проверкой…», «Писать наверх нет смысла – там рука руку моет…»

Последствия:

На самом деле, «задабривая» один раз, Вы включаете лавинообразный процесс, после чего от Вас попытаются получить максимум «доброты» в максимально длительном периоде времени.

При этом, более чем вероятно, что в последующем к процессу подключатся и другие «обездоленные».

Рекомендации:

Для наглядности приведем общеизвестный пример – когда ребенок приходит в школу, он либо дает отпор тем, кто пытается его «доставать» либо позволяет издеваться над собой до окончания школы.

Взрослая жизнь не отличается ничем, и только Вы можете решить – «показывать зубы» и пресекать любые попытки «наездов» или же безропотно терпеть нарушения своих прав.

Поделиться в соц сетях
Комментарии
К этой странице нет коментариев
Добавить комментарий
Имя, фамилия и город проживания:*
E-mail:*
Вопрос: *
* Поля обязательные для заполнения