Президент подписал новую редакцию Закона Украины "О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности"

Новый закон призван упростить жизнь хозяйствующим субъектам, получающим лицензии для той деятельности, которую они осуществляют. В частности, одной из новаций станет возможность подачи документов в орган лицензирования и получения от него ответа в электронном виде.

Кроме того, законодатель уменьшил количество видов хозяйственной деятельности, требующих получения лицензии. 

Так, с момента вступления в силу Закона не будут подлежать лицензированию добыча драгоценных металлов и камней, производство ветеринарных медикаментов и препаратов, торговля пестицидами и агрохимикатами, фумигация растений, переработка донорской крови и ее компонентов, генетически-инженерная деятельность в закрытой системе, а также торговля жидким топливом из биомассы и биогазом.

Также, не будут лицензироваться изготовление бланков ценных бумаг, внедрение голографических защитных элементов, сбор и использование информации о кредитной истории, заготовка и переработка лома цветных и черных металлов, заготовка и первичная переработка отходов и лома драгоценных металлов и камней, а также разработка, испытание, производство и эксплуатация ракет-носителей.
 
Не требуется лицензия и для предоставления услуг невоенных стрельбищ, разработка, изготовление, продажа, ремонт и модернизация военной техники, оружия и боеприпасов.
 
Ознакомиться с текстом документа можно здесь.
Поделиться в соц сетях
Комментарии
К этой странице нет коментариев
Добавить комментарий
Имя, фамилия и город проживания:*
E-mail:*
Вопрос: *
* Поля обязательные для заполнения
Новости компании
19.08.2016 Пополнение в команде АО «Бастион».
Публикации в СМИ
24.09.2018 Кредитные истории. "Поручитель: как не заляпаться, когда вляпался"
Обзор законов и практики
24.09.2018 Закон о возобновлении кредитования (часть 2)
Подпишись на рассылку